Visite a Prefeitura no Instagram Visite o canal da Prefeitura no YouTube Visite a Prefeitura no Flickr Visite a Prefeitura no Facebook Siga a Prefeitura no Twitter
Os Prefeitos
Mandato Gestão Prefeito
01/01/1955 a 31/12/1958 01/01/1955 a 31/12/1958 Ennio Brancalion
01/01/1959 a 31/12/1962 01/01/1959 a 03/09/1962 Élio Bernardi
04/09/1962 a 31/12/1962 Amélio Zuliani
01/01/1963 a 31/12/1966 01/01/1963 a 17/09/1965 Edgard Grecco
18/09/1965 a 31/12/1966 José Mauro Lacava
01/01/1967 a 31/01/1970 01/01/1967 a 31/01/1970 Élio Bernardi
01/02/1970 a 31/01/1973 01/02/1970 a 31/01/1973 Américo Perrella
01/02/1973 a 31/01/1977 01/02/1973 a 31/01/1977 Amaury Fioravanti
01/02/1977 a 31/01/1981
(prorrogado até 31/01/1983)
01/02/1977 a 31/01/1983 Dorival Rezende
01/02/1983 a 31/12/1988 01/02/1983 a 31/12/1988 Leonel Damo
01/01/1989 a 31/12/1992 01/01/1989 a 31/12/1992 Amaury Fioravanti
01/01/1993 a 31/12/1996 01/01/1993 a 31/12/1996 José Carlos Grecco
01/01/1997 a 31/12/2000 01/01/1997 a 31/12/2000 Oswaldo Dias
01/01/2001 a 31/12/2004 01/01/2001 a 31/12/2004 Oswaldo Dias
01/01/2005 a 31/12/2008 01/01/2005 a 05/12/2005 Diniz Lopes dos Santos
06/12/2005 a 31/12/2008 Leonel Damo
01/01/2009 a 31/12/2012 01/01/2009 a 31/12/2012 Oswaldo Dias
01/01/2013 a 31/12/2016 01/01/2013 a 31/12/2016 Donisete Braga
01/01/2017 a 31/12/2020 Atual Atila Jacomussi

Fontes: PMM - Secretaria de Planejamento Urbano/ Coordenadoria de Planejamento Urbano e Informações Estratégicas.

Nota: Mandato é o período oficial de governo para o qual o prefeito é eleito. Gestão é o tempo de governo cumprido efetivamente pelo Prefeito.